Онлайн-офисТакси

Застройщик «Меридиан» стал лидером по продажам квартир в Тюмени

Компания обошла в рейтинге 18 застройщиков региона

Несмотря на то, что май наполнен праздничными и выходными днями, рынок первичной недвижимости показал высокую активность относительно начала года. На это повлияла как информация о предстоящем повышении уровня ипотечных ставок, так и выход на рынок новых интересных проектов по доступной цене с разнообразным предложением. Группа компаний «Меридиан» возглавила майский рейтинг по продажам жилья в городе. Этой информацией со СМИ поделилась Светлана Молодкина, независимый аналитик рынка недвижимости.

Аналитик сообщает, что только в мае 2021 года было продано 1188 квартир в новостройках от тюменских застройщиков. Доля «Меридина» составила 16,16%.

«Сейчас наибольшим спросом у покупателей пользуется доступное жилье, но при этом имеющее качественные характеристики. К примеру, самым продаваемым жилым кварталом по итогам мая стал ЖК «Меридиан Юг», — рассказала Светлана Молодкина.

Рейтинг по продажам квартир, который возглавил «Меридиан», прокомментировала и директор по маркетингу группы компаний Татьяна Мирсаитова.

Первую строчку в ТОПе она связала с успешным стартом нового проекта компании — ЖК «Меридиан Юг». «Действительно, в мае мы реализовали 192 квартиры. В лидеры мы выбились, считаю, по трем причинам. Во-первых, благодаря старту проекта «Меридиан Юг» с уникальной концепцией готовых решений для разных жизненных ситуаций.

Во-вторых, благодаря широкому и востребованному сегодня у клиентов ассортименту: в разных локациях города мы реализуем квартиры от 20 до 100 кв. м. В-третьих, доступные цены, которые позволят приобрести квартиру даже в новых условиях программы льготного кредитования. Сегодня клиенты готовы потратить на покупки квартиры до 3,5-4 млн руб., и мы готовы предложить даже 2-комнатные в этой цене и в комфортной планировке».